fab.jpg
repeat
scroll
50% 50%
#7b9696
0

FAB : Concerts passés

747 dates de concerts sont enregistrées dans les dates archivées de l'agenda concerts du groupe FAB


16-09-2017 : 15h - Espace Culturel Leclerc (show Case) - LISIEUX (14)

08-09-2017 : 20h30 - Le Benji's - TRéBEURDEN (22)

07-09-2017 : 18h30 - Les Enfants De Boheme (show Case) - RENNES (35)

01-09-2017 : 19h30 - Le Vintage Café - HONFLEUR (14)

18-08-2017 : 20h30 - Camping Du Lac - TAUPONT (56)

17-08-2017 : 19h30 - L'écurie - GROIX (56)

16-08-2017 : 18h30 - Le Parcabout - GROIX (56)

15-08-2017 : 22h - Le Pop's Tavern - GROIX (56)

12-08-2017 : 21h - Le Bac - Festival Interceltique Off - LORIENT (56)

11-08-2017 : 20h30 - Crêperie Du Port - GUIPRY (35)

09-08-2017 : 21h - Le Bac - Festival Interceltique Off - LORIENT (56)

08-08-2017 : 21h - Le O Flahertys - Festival Interceltique Off - LORIENT (56)

05-08-2017 : 20h30 - Camping De La Vanlée - BRéHAL (50)

04-08-2017 : 20h30 - Camping Du Lac - TAUPONT (56)

04-08-2017 : 16h - Espace Culturel Leclerc (show Case) - PLOëRMEL (56)

29-07-2017 : 17h - Espace Culturel Leclerc (show Case) - MORLAIX (29)

29-07-2017 : 21h30 - Casino - ROSCOFF (29)

28-07-2017 : 20h30 - Camping Du Lac - TAUPONT (56)

26-07-2017 : 20h - Les Mercredis De Loudia - LOUDéAC (22)

22-07-2017 : 20h - Le Prévert - SAUMUR (49)

21-07-2017 : 18h30 - La Ferme Des Landes - SAINT CAST LE GUILDO (22)

20-07-2017 : 19h - La Vigie - BRéHAL (50)

19-07-2017 : 15h - Librairie Disquaire Cheminant (show Case) - VANNES (56)

19-07-2017 : 19h - Le Buveur De Lune - VANNES (56)

16-07-2017 : 20h30 - La Cabounette - PLOUBAZLANEC (22)

14-07-2017 : 18h30 - La Dinguette - LANGON (35)

13-07-2017 : 21h30 - Le Bar Du Pont - LES SABLES D'OLONNE (85)

11-07-2017 : 18h - Les Mardis De Maxent - MAXENT (35)

24-06-2017 : 18h30 - Parc De La Louisiane - SAINT MALO (35)

23-06-2017 : 21h - L'air Du Temps - MONTERFIL (35)

16-06-2017 : 23h - Fête De La Musique - MORDELLES (35)

10-06-2017 : 21h - Aupres De Ma Blonde - JANZé (35)

02-06-2017 : Fête Privée - SAINT BRIEUC (22)

12-05-2017 : 19h30 - La Cave A Flo - CESSON SéVIGNé (35)

22-04-2017 : 21h30 - Les Docks - LE MANS (72)

21-04-2017 : 21h - La Grange - SACé (53)

15-04-2017 : 21h - L'hermine - CROZON (29)

14-04-2017 : 18h - La Gaelle - GAëL (35)

25-03-2017 : 21h30 - Le Cellier - BOQUEHO (22)

18-03-2017 : 20h - La Capsule - KERBORS (22)

17-03-2017 : 21h - Ze Bar - PONTIVY (56)

10-03-2017 : 21h - Le Café Des Tilleuls - LANGON (35)

18-02-2017 : 22h - Le Shamrock - LORIENT (56)

16-12-2016 : 20h30 - Le Jeff And Lee Café - CESSON SéVIGNé (35)

10-12-2016 : 21h - Le Tapa's Soif - ÉTRELLES (35)

05-12-2016 : Concert Privé - LANGUEUX (22)

03-12-2016 : 21h - Le Lighea - PLEUMEUR GAUTIER (22)

18-11-2016 : 19h30 - Le Triskell - GUER (56)

06-11-2016 : 19h - Le Bac (bar à Curiosités) - LORIENT (56)

05-11-2016 : 18h30 - V And B - SAUMUR (49)

04-11-2016 : 18h30 - V And B - SAINTE VERGE (79)

07-10-2016 : 19h30 - V And B - LANGUEUX (22)

10-09-2016 : 21h - Les Docks - LE MANS (72)

09-09-2016 : 19h - V And B - CONDé SUR SARTHE (61)

08-09-2016 : 19h30 - Le Carnet De Routes - ALENçON (61)

02-09-2016 : 18h30 - V And B - SEGRé (49)

27-08-2016 : 21h30 - Casino - ROSCOFF (29)

26-08-2016 : 19h - Le Barbatruc - LES HERBIERS (85)

20-08-2016 : 19h - Le Stuart - DOL DE BRETAGNE (35)

19-08-2016 : 21h30 - Le Café Cancalais - SAINT MALO (35)

18-08-2016 : 20h30 - Camping Du Lac - TAUPONT (56)

12-08-2016 : 19h30 - Plein Air - SAUMUR (49)

05-08-2016 : 20h30 - Festival De La Lanterne - COMBOURG (35)

04-08-2016 : 20h - Camping De La Vanlée - BRéHAL (50)

30-07-2016 : 21h - L'air Du Temps - MONTERFIL (35)

29-07-2016 : 20h30 - Creperie Du Port - GUIPRY (35)

28-07-2016 : 18h30 - Le Parcabout - GROIX (56)

27-07-2016 : 23h - Le Noroit - GROIX (56)

26-07-2016 : 23h - Le Noroit - GROIX (56)

24-07-2016 : 20h30 - La Cabounette - PLOUBAZLANEC (22)

23-07-2016 : 20h - Plein Air - SAINT QUAY PORTRIEUX (22)

22-07-2016 : 19h - La Belle Vilaine - SAINTE ANNE SUR VILAINE (35)

21-07-2016 : 20h30 - Camping Du Lac - TAUPONT (56)

13-07-2016 : 20h30 - Auberge Tiegezh - GUER (56)

11-07-2016 : 17h30 - Artisan'halles - ERQUY (22)

10-07-2016 : 17h30 - Festival Place Aux Artistes - SAINT QUAY PORTRIEUX (22)

09-07-2016 : 18h30 - Café Ar Vag - PLOUGRESCANT (22)

08-07-2016 : 20h - Festival Les Rives En Fête - LA CHEVROLIèRE (44)

03-07-2016 : 19h - Plein Air - SAINT MALO (35)

02-07-2016 : Fête Privée - RENNES (35)

30-06-2016 : 18h30 - La Cave à Flo - CESSON SéVIGNé (35)

25-06-2016 : 17h - Médiathèque De Sèvres - Fête De La Musique - SèVRES (92)

24-06-2016 : 19h - Apéro Concert - GENNES (49)

18-06-2016 : 18h - Fête De La Musique - DOL DE BRETAGNE (35)

16-06-2016 : Fête Privée - TREMBLAY (35)

11-06-2016 : 19h - Festival - VITRé (35)

22-05-2016 : 14h - Festival Café Show - PONT D'OUILLY (14)

21-05-2016 : 21h - Le Tahiti - GACé (61)

19-05-2016 : 18h30 - Le Bistrot De Nos Terroirs - RENNES (35)

14-05-2016 : 21h30 - Casino - ROSCOFF (29)

13-05-2016 : 19h - V And B - VANNES (56)

29-04-2016 : 21h - L'appart - SAINT NAZAIRE (44)

23-04-2016 : 21h30 - La P'tite Case - PORNICHET (44)

21-04-2016 : 18h30 - Le Bistrot De Nos Terroirs - RENNES (35)

16-04-2016 : 21h - Le Tempo - GUéMéNé PENFAO (44)

14-04-2016 : 19h - V And B - LORIENT (56)

09-04-2016 : 21h - La Saulaie - DESCARTES (37)

08-04-2016 : 18h30 - V And B - TOURS (37)

01-04-2016 : 21h30 - Le Jack And Co - TIREPIED (50)

31-03-2016 : 21h30 - Le Buck Mulligan's - NANTES (44)

26-03-2016 : 21h - Le Code Bar - DINAN (22)

25-03-2016 : 21h - L'accueil Breton. - GUICHEN (35)

18-03-2016 : 20h30 - V And B - LéCOUSSE (35)

17-03-2016 : 18h30 - Le Bistrot De Nos Terroirs - RENNES (35)

04-03-2016 : 20h30 - Le Comptoir - CHâTEAUBOURG (35)

26-02-2016 : 21h30 - Brasserie De La Poste - LA ROCHE SUR YON (85)

25-02-2016 : 18h - V And B - SAINT MALO (35)

20-02-2016 : 20h30 - Le Général. - SAUMUR (49)

19-02-2016 : 19h - Le Bistrot De La Place. - SAUMUR (49)

05-02-2016 : 18h30 - V And B - NANTES (44)

15-01-2016 : 18h - V And B - TRIGNAC (44)

14-01-2016 : 18h30 - V And B. - RENNES (35)

09-01-2016 : 18h30 - V And B - SAUMUR (49)

08-01-2016 : 19h30 - Le Blossac. - BRUZ (35)

21-12-2015 : Soirée Privée - JANZé (35)

12-12-2015 : Fête Privée - LASSY (35)

05-12-2015 : 20h30 - Le Général - SAUMUR (49)

04-12-2015 : 19h - V And B - SAINTE VERGE (79)

28-11-2015 : 22h - Festival Bar Bars - Le Café De L'écluse - NANTES (44)

27-11-2015 : 19h - V And B - NIORT (79)

26-11-2015 : 18h - Festival Bar Bars - Le Birudeh Café - NANTES (44)

21-11-2015 : 19h - Auprès De Ma Blonde - JANZé (35)

19-11-2015 : 19h - Le Bistrot De La Place. - SAUMUR (49)

07-11-2015 : 20h - V And B - LA FERTé BERNARD (72)

31-10-2015 : 19h30 - Salle Des Fetes (avec Ptit Li'on Et Fac Simile) - LA CHAPELLE BLANCHE (22)

30-10-2015 : 18h30 - V And B. - VERN SUR SEICHE (35)

23-10-2015 : 21h - Le Taratata - DINARD (35)

15-10-2015 : 19h30 - Cafe Cortina. - RENNES (35)

09-10-2015 : 21h - Station Total - GUIGNEN (35)

27-09-2015 : 17h - Les Week End De La Chapelle - JOSSELIN (56)

19-09-2015 : 19h - Délit De Saveur. - PESSAC (33)

12-09-2015 : 20h - L'escale - BRAIN SUR L'AUTHION (49)

11-09-2015 : 21h - @ Le Barravel Bar - VITRé (35)

10-09-2015 : 18h - V And B - RENNES (35)

05-09-2015 : Fête Privée - SAINT GERMAIN SUR VIENNE (37)

29-08-2015 : 21h30 - @ Casino - ROSCOFF (29)

28-08-2015 : 20h15 - @ Creperie Du Port - GUIPRY (35)

22-08-2015 : 21h30 - @ Le Café Cancalais - SAINT MALO (35)

21-08-2015 : 21h - @ Casino - LUC SUR MER (14)

14-08-2015 : 20h30 - @ Casino (scène Extérieure) Www.14aout.fr - YPORT (76)

11-08-2015 : 22h - Le Ti Beudeff - GROIX (56)

10-08-2015 : 22h - Le Ti Beudeff - GROIX (56)

09-08-2015 : 12h - Plein Air - GROIX (56)

08-08-2015 : 12h - Plein Air - GROIX (56)

07-08-2015 : 22h - Le Pop's Tavern - GROIX (56)

06-08-2015 : 20h - @ Fête De La Place - GROIX (56)

30-07-2015 : 19h - @ La Vigie - BRéHAL (50)

29-07-2015 : 20h - Plein Air (+ Les P'tits Yeux) - PLOUBAZLANEC (22)

28-07-2015 : 20h30 - La Cabounette - PLOUBAZLANEC (22)

25-07-2015 : 20h - @ Hatle Fluviale De Montgiroux - ALEXAIN (53)

24-07-2015 : 21h - @ Le Bar De L'isle - PONT D'OUILLY (14)

21-07-2015 : 18h30 - @ Les Mardis De Maxent - MAXENT (35)

19-07-2015 : 22h - @ Kaz A Rhum - NOTRE DAME DE MONTS (85)

18-07-2015 : 21h30 - @ Le Bar Du Pont - LES SABLES D'OLONNE (85)

13-07-2015 : 20h - @ L'arvor - Fête De La Musique - GUER (56)

11-07-2015 : 20h - @ Casino - VILLERS SUR MER (14)

10-07-2015 : 21h - @ Casino - LUC SUR MER (14)

09-07-2015 : 19h30 - @ Le Vintage Café - HONFLEUR (14)

04-07-2015 : 21h - @ Le Byjee's - MAXENT (35)

03-07-2015 : Fête Privée - SAINT CYR EN PAIL (53)

21-06-2015 : 18h30 - @ Le Citizen Bar - TOURS (37)

20-06-2015 : 20h30 - @ Centre Culturel De L'aubrière - FONDETTES (37)

19-06-2015 : 22h - @ Fête De La Musique - CANCALE (35)

16-06-2015 : Evènement Privé - BETTON (35)

13-06-2015 : @ Fête De La Musique - PLéHéDEL (22)

12-06-2015 : Evènement Privé. - SAINT MALO (35)

06-06-2015 : @ Festival Scenes De Coin - COURCITé (53)

23-05-2015 : 19h - Le Stuart - DOL DE BRETAGNE (35)

20-05-2015 : 20h - Fête Privée - DOL DE BRETAGNE (35)

16-05-2015 : 21h - @ Le Trimaran - GUIPRY (35)

15-05-2015 : 19h - @ Le Bistrot De La Place - SAUMUR (49)

14-05-2015 : 19h - @ Le Wallaby's - ANGERS (49)

07-05-2015 : 18h30 - Le Waxx Café - RENNES (35)

25-04-2015 : 19h - Le Wallaby's - ANGERS (49)

24-04-2015 : 19h30 - Le Bistrot De La Place - SAUMUR (49)

17-04-2015 : 21h - Le Café Des Tilleuls - LANGON (35)

12-04-2015 : 12h - Les Galopins - LANGON (35)

28-03-2015 : 19h30 - Casino - LUC SUR MER (14)

21-03-2015 : 21h - Le Borsalino - GUIGNEN (35)

14-03-2015 : 21h - Le Sympatic Bar - LASSY (35)

13-03-2015 : 18h30 - Le Bar De La Place - GUER (56)

07-03-2015 : Soirée Privée - CANCALE (35)

06-03-2015 : 19h30 - Le Bistrot De La Place - SAUMUR (49)

27-02-2015 : 21h - Le Blossac - BRUZ (35)

14-02-2015 : 21h30 - Casino - ROSCOFF (29)

31-01-2015 : 19h30 - Casino - YPORT (76)

30-01-2015 : 19h30 - Le Vintage Café - HONFLEUR (14)

17-01-2015 : 21h - L'accueil Breton - GUICHEN (35)

15-01-2015 : 18h30 - Le Blossac - BRUZ (35)

27-12-2014 : 21h - Pole Art.19 - PHALSBOURG (57)

19-12-2014 : 20h30 - Le Laredo - SILLé LE GUILLAUME (72)

16-12-2014 : 21h - Le Ty Anna - RENNES (35)

13-12-2014 : 18h - Station Music Shop - Journée Hagstrom - MONTGERMONT (35)

12-12-2014 : 19h - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

28-11-2014 : 19h - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

15-11-2014 : 22h - Festival De Theatre Pour Rire - MATIGNON (22)

07-11-2014 : 19h - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

05-11-2014 : 21h - Le Ty Anna - RENNES (35)

01-11-2014 : 20h30 - Le Trou Du Fut - SAINT NAZAIRE (44)

31-10-2014 : 21h - Le Central Café - RUFFIGNé (44)

25-10-2014 : 19h - Le Café Du Port - MESQUER (44)

24-10-2014 : 21h - Le Diapason - SAINT BRéVIN LES PINS (44)

22-10-2014 : 19h - Le Chat Bada - SAINT MALO (35)

27-09-2014 : 21h - West Bowling - DINARD (35)

19-09-2014 : 19h30 - Le Havana Café - LES SABLES D'OLONNE (85)

13-09-2014 : 21h - Le Coota - ERDEVEN (56)

12-09-2014 : 21h - Le Grenier à Bière - PONTIVY (56)

06-09-2014 : 21h - Le Graal - MARTIGNé FERCHAUD (35)

05-09-2014 : 21h - La Grange - SACé (53)

23-08-2014 : 21h30 - Casino - ROSCOFF (29)

22-08-2014 : 21h - Camping Utah Beach - SAINTE MARIE DU MONT (50)

21-08-2014 : 19h - La Vigie - BRéHAL (50)

17-08-2014 : 16h30 - Le Factory - LION SUR MER (14)

15-08-2014 : 18h - La Ferme Des Landes - SAINT CAST LE GUILDO (22)

09-08-2014 : 21h - Front De Mer - YPORT (76)

08-08-2014 : 21h30 - Le Café Cancalais - SAINT MALO (35)

07-08-2014 : 19h - Le Surf Café - SAINT CAST LE GUILDO (22)

06-08-2014 : 19h - Le Tempo - GUéMéNé PENFAO (44)

26-07-2014 : 18h - Fête Privée - CAMPANDRé VALCONGRAIN (14)

25-07-2014 : 19h - Le Stuart - DOL DE BRETAGNE (35)

19-07-2014 : 22h - Le Clapton Café - DUCEY (50)

17-07-2014 : 21h - La Rhum'heur - SAUZON (56)

16-07-2014 : 21h - Les Mercredi De Belle Ile - LE PALAIS (56)

14-07-2014 : 20h30 - Le Kreisker - HENNEBONT (56)

12-07-2014 : 21h30 - Le Bar Du Pont - LES SABLES D'OLONNE (85)

11-07-2014 : 20h - La Cave à Flo - CESSON SéVIGNé (35)

05-07-2014 : 21h30 - Le Bar Du Pont - LES SABLES D'OLONNE (85)

28-06-2014 : 18h - Fête Privée - BONNEMAIN (35)

27-06-2014 : 19h - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

21-06-2014 : 19h - Fête De La Musique - COMBOURG (35)

20-06-2014 : Fête De La Musique - TREMBLAY (35)

14-06-2014 : 20h - Fête De La Musique - LA HAUTE CHAPELLE (61)

13-06-2014 : 20h - Fête De La Musique - MORDELLES (35)

01-06-2014 : 18h30 - L'escale - LE HAVRE (76)

31-05-2014 : 20h - Le Hercule Poirot - LE HAVRE (76)

29-05-2014 : 21h - Le Sadi 2 - DINARD (35)

23-05-2014 : 21h - La P'tite Case - PORNICHET (44)

17-05-2014 : 21h - Le Tahiti - GACé (61)

16-05-2014 : 21h - Le Réveillon - RéVEILLON (61)

15-05-2014 : 19h30 - Le Carnet De Routes - ALENçON (61)

10-05-2014 : 21h - Le Pixie - LANNION (22)

09-05-2014 : 19h - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

08-05-2014 : 21h - Le Buveur De Lune (festivannes) - VANNES (56)

25-04-2014 : 19h - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

18-04-2014 : 21h - Le Champ Commun - AUGAN (56)

12-04-2014 : 20h - Le Benji's - TRéBEURDEN (22)

11-04-2014 : 21h - Le Digor Kalon - PERROS GUIREC (22)

05-04-2014 : 19h - Le Stuart - DOL DE BRETAGNE (35)

04-04-2014 : 21h - Les Petits Curieux - CHâTEAUBOURG (35)

28-03-2014 : 20h30 - Le New Port - CAEN (14)

27-03-2014 : 19h - Le St Michel - LE HAVRE (76)

22-03-2014 : 19h - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

21-03-2014 : 20h30 - Le Papier Buvard - LE THEIL DE BRETAGNE (35)

08-03-2014 : 22h - Le Clapton Café - DUCEY (50)

01-03-2014 : 21h - Ze Bar - PONTIVY (56)

28-02-2014 : 20h30 - La Cambuse - LANGOUET (35)

22-02-2014 : 21h - L'esty - LOCUNOLé (29)

21-02-2014 : 21h - Le Café De L'atlantic - CONCARNEAU (29)

20-02-2014 : 21h - Le Gazoline - RENNES (35)

15-02-2014 : 19h30 - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

01-02-2014 : 21h - Le Beau Séjour - DINARD (35)

25-01-2014 : 21h30 - Le Stiff Café (festival Rives De Nuit) - LANDERNEAU (29)

24-01-2014 : 22h - Le Dockland (a Confirmer) - LOUANNEC (22)

18-01-2014 : 21h - L'apérock Café - SAINT BRéVIN LES PINS (44)

17-01-2014 : 21h - Le Café Du Port - MESQUER (44)

10-01-2014 : 19h30 - La Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

21-12-2013 : 19h - Le Bar Du Pont - LES SABLES D'OLONNE (85)

20-12-2013 : 21h - Côte Et Bistrot - SAINT GILLES CROIX DE VIE (85)

15-12-2013 : 17h - La Guinguette - REZé (44)

14-12-2013 : 20h - Au Chef Raide - CAEN (14)

13-12-2013 : 19h30 - Le Vintage Café - HONFLEUR (14)

12-12-2013 : 21h - Le News - LE HAVRE (76)

06-12-2013 : 22h - La Cour Des Miracles (festival Transmusicales Off) - RENNES (35)

01-12-2013 : 18h - La Fontaine De Brocéliande - SAINT PéRAN (35)

30-11-2013 : 19h - Téléthon - SAINT NICOLAS DU PéLEM (22)

29-11-2013 : 21h30 - L'armoric - AURAY (56)

28-11-2013 : 21h - Le Ty Anna - RENNES (35)

08-11-2013 : 21h - La Kuliguette - LA JAILLE YVON (49)

26-10-2013 : 21h - Le Rochebonne - SAINT GILLES CROIX DE VIE (85)

25-10-2013 : 19h - Côte Et Bière - SAINT GILLES CROIX DE VIE (85)

19-10-2013 : 1h - Le Daniel's - PLONéOUR LANVERN (29)

11-10-2013 : 19h30 - Le Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

28-09-2013 : 19h30 - Le Lolly Papaye - LANCIEUX (22)

13-09-2013 : 19h - Le Louisiane - LANDIVY (53)

07-09-2013 : 20h - Bar Du Pont - LES SABLES D'OLONNE (85)

31-08-2013 : 21h30 - L'harmatan - CROZON (29)

30-08-2013 : 19h30 - La Clepsydre - FRéHEL (22)

18-08-2013 : 17h30 - Fête Communale - AURILLAC (15)

15-08-2013 : 18h - Le Surf Café - SAINT CAST LE GUILDO (22)

11-08-2013 : 17h - Le Port En Fête - PORTSALL (29)

10-08-2013 : 23h - Le Pub Saint Hilaire - SAINT HILAIRE DE RIEZ (85)

09-08-2013 : 22h - Le Barbatruc - LES HERBIERS (85)

08-08-2013 : 20h - La Gargote - OLONNE SUR MER (85)

07-08-2013 : 21h - Camping Utah Beach - SAINTE MARIE DU MONT (50)

06-08-2013 : 21h30 - La Vigie - BRéHAL (50)

01-08-2013 : 21h - Brasserie Brit - TRéGUNC (29)

30-07-2013 : 18h - Les Apéros Concerts - CANCALE (35)

27-07-2013 : 20h - Casino - VILLERS SUR MER (14)

26-07-2013 : 21h - Aux Sabots Rouges - GUéMéNé SUR SCORFF (56)

14-07-2013 : 22h - Fête Communale - PLEUMELEUC (35)

13-07-2013 : 21h - L'art Et La Manière - GUER (56)

09-07-2013 : 21h - Camping Utah Beach - SAINTE MARIE DU MONT (50)

06-07-2013 : 19h30 - L'esty - LOCUNOLé (29)

05-07-2013 : 19h - La Belle époque - SAINT MALO (35)

29-06-2013 : 21h - Fete De La Musique - LA CHAPELLE BOUEXIC (35)

22-06-2013 : 18h30 - Le Come Back (fête De La Musique) - COMBOURG (35)

21-06-2013 : 21h - Le Central Café - RUFFIGNé (44)

16-06-2013 : 16h30 - La Fabrique - LION SUR MER (14)

15-06-2013 : 19h30 - Le Vintage Café - HONFLEUR (14)

14-06-2013 : 21h - Le Hiss Et Oh - SAINT MALO (35)

08-06-2013 : 19h - La Payote - MAYENNE (53)

07-06-2013 : 19h30 - Le Bodega - CHâTEAUBRIANT (44)

24-05-2013 : 21h - La P'tite Case - PORNICHET (44)

17-05-2013 : 21h30 - Le Qg - CHERBOURG (50)

16-05-2013 : 20h - Le Bernieres - CAEN (14)

03-05-2013 : 21h30 - Le Memes Tra - SAINT BRIEUC (22)

27-04-2013 : 21h - Café Concert De La Maix - VEXAINCOURT (88)

25-04-2013 : 22h - 8 Bar - SARREBOURG (57)

20-04-2013 : 19h - Le Tahiti - GACé (61)

19-04-2013 : 21h - Le Réveillon - RéVEILLON (61)

06-04-2013 : 21h - Le Kreisker - HENNEBONT (56)

29-03-2013 : 21h - Aux Sabots Rouges - GUéMéNé SUR SCORFF (56)

21-03-2013 : 19h - Le Verre à Soi - CAEN (14)

16-03-2013 : 23h - Le Pub Saint Hilaire - SAINT HILAIRE DE RIEZ (85)

15-03-2013 : 20h - Le Poisson à Roulettes - LES SABLES D'OLONNE (85)

03-03-2013 : 16h30 - Le Factory - LION SUR MER (14)

02-03-2013 : 21h - Ross And Co - CAEN (14)

01-03-2013 : 19h - Le Vintage Café - HONFLEUR (14)

15-02-2013 : 21h - Le Bistrot - CONCARNEAU (29)

14-02-2013 : 21h - Brasserie Brit - TRéGUNC (29)

08-02-2013 : 21h - Le Saint Germain - SAINT GERMAIN SUR ILLE (35)

02-02-2013 : 21h - L'art Et La Manière - Soirée Chandeleur - GUER (56)

27-01-2013 : 16h - L'antiseiche - NOYAL CHâTILLON SUR SEICHE (35)

26-01-2013 : 21h30 - La Chope - PLOUGUIEL (22)

25-01-2013 : 21h - Le Digor Kalon - PERROS GUIREC (22)

12-01-2013 : 21h - Le Ty Lou (quartet) - MALGUéNAC (56)

25-12-2012 : 21h - Le Tarmac - LELLING (57)

15-12-2012 : 21h - Le Ty Anna - RENNES (35)

14-12-2012 : 21h30 - Le Charivari - LAVAL (53)

13-12-2012 : 19h30 - Le Carnet De Routes - ALENçON (61)

08-12-2012 : 20h - Domaine Du Porho - SAINT NOLFF (56)

30-11-2012 : 21h - L'éloge De La Lenteur - VANNES (56)

24-11-2012 : 21h - L'air Du Temps - MONTERFIL (35)

17-11-2012 : 21h - L'estaminet - PLOEUC SUR LIé (22)

09-11-2012 : 21h - Le Passeport Du Cochon Vert - LE MANS (72)

27-10-2012 : 21h - Le O'goya - TRéGASTEL (22)

27-10-2012 : 15h - Virgin (show Case) - RENNES (35)

19-10-2012 : 21h - Le Melting Pot (solo) - LAVAL (53)

18-10-2012 : 20h30 - Le Sablier (concert De Sortie D'album) - RENNES (35)

13-10-2012 : 21h - Le Pub Saint Hubert (duo) - SIZUN (29)

13-10-2012 : 14h30 - Espace Culturel Leclerc (show Case) - SAINT GRéGOIRE (35)

06-10-2012 : 20h - Le Trou Du Fût - SAINT NAZAIRE (44)

05-10-2012 : 21h - Le Cascabel (duo) - NANTES (44)

04-10-2012 : 21h - L'art Scène (duo) - NANTES (44)

03-10-2012 : 16h - Station Colombia (enregistré à 16h, Diffusé Sur Tv Rennes à 17h) - RENNES (35)

28-09-2012 : 21h - La Clepsydre - FRéHEL (22)

27-09-2012 : 20h - Le Dejazey - RENNES (35)

22-09-2012 : 21h - Le Larédo (duo) - SILLé LE GUILLAUME (72)

16-09-2012 : 16h30 - Le Factory (duo) - LION SUR MER (14)

15-09-2012 : 21h - Ross And Co - CAEN (14)

14-09-2012 : 20h - Au Chef Raide - CAEN (14)

13-09-2012 : 19h - Le Verre à Soi - CAEN (14)

09-09-2012 : 16h - La Fol'écluse - MELESSE (35)

08-09-2012 : 21h - Café Central (duo) - PLUVIGNER (56)

08-09-2012 : 16h - Cheminant (show Case) - VANNES (56)

06-09-2012 : 21h30 - L'oliv'art - RENNES (35)

01-09-2012 : 16h - Cultura (show Case) - CHANTEPIE (35)

31-08-2012 : 19h - La Belle époque - SAINT MALO (35)

17-08-2012 : 21h - La P'tite Case (trio) - PORNICHET (44)

17-08-2012 : 16h30 - Cultura (show Case) - TRIGNAC (44)

16-08-2012 : 20h - Camping Utah Beach (trio) - SAINTE MARIE DU MONT (50)

12-08-2012 : 18h - Le Bout Du Monde (duo) - ASSéRAC (44)

10-08-2012 : 20h - Les Chevrets (quartet) - SAINT COULOMB (35)

06-08-2012 : 21h - L'australia Bush (festival Interceltique Off - Quartet) - LORIENT (56)

04-08-2012 : 21h - La Commune (trio) - PLOUBALAY (22)

29-07-2012 : 21h - Les Voix De La Chance (fdj / Nrj12) - SOULAC SUR MER (33)

28-07-2012 : 21h - Casino (quartet) - VILLERS SUR MER (14)

28-07-2012 : 11h - Chapitre (show Case) - SAINT BRIEUC (22)

27-07-2012 : 18h - La Ferme Des Landes (trio) - SAINT CAST LE GUILDO (22)

25-07-2012 : 21h - Les Mercredis De Belle Ile (quartet) - LE PALAIS (56)

21-07-2012 : 21h - Front De Mer (quartet) - YPORT (76)

20-07-2012 : 16h - Cultura (show Case) - SAINT MALO (35)

17-07-2012 : 21h - Les Mardis Du Port (quartet) - SAINT CAST LE GUILDO (22)

17-07-2012 : 15h30 - Espace Culturel Leclerc (show Case) - PLéRIN (22)

16-07-2012 : 18h - Les Artisanales (quartet) - ERQUY (22)

14-07-2012 : 21h - Le Daniel's (trio) - PLONéOUR LANVERN (29)

30-06-2012 : 21h - Fête De La Musique - LA CHAPELLE BOUEXIC (35)

22-06-2012 : 19h30 - La Maison De La Marine (quartet + Eol) - CANCALE (35)

16-06-2012 : 20h - Le Refuge (fête De La Musique - Duo) - PLOUASNE (22)

15-06-2012 : 20h30 - Le Newport Café (solo) - CAEN (14)

08-06-2012 : 21h - Le Bistrot (duo) - CONCARNEAU (29)

27-05-2012 : 21h - Le Baroque (duo) - JUGON LES LACS (22)

26-05-2012 : 21h - La Galetière (trio) - SAINT POL DE LéON (29)

25-05-2012 : 21h - Le Digor Kalon (trio) - PERROS GUIREC (22)

17-05-2012 : 21h - Le Guy Xvi (trio) - VITRé (35)

12-05-2012 : 21h - Le P'tit Coudray (duo) - COUDRAY (53)

11-05-2012 : 21h - Le Bistrot (duo) - RETIERS (35)

05-05-2012 : 21h - Le Saint Germain (trio) - SAINT GERMAIN SUR ILLE (35)

28-04-2012 : 21h - La Taverne Des Korrils (duo) - LOUANNEC (22)

21-04-2012 : 21h - Le Tahiti (trio) - GACé (61)

20-04-2012 : 21h - Le Réveillon (trio) - RéVEILLON (61)

19-04-2012 : 21h - Le Carnet De Routes (trio) - ALENçON (61)

14-04-2012 : 21h - La Chope (duo) - PLOUGUIEL (22)

13-04-2012 : 19h - Le Couvent Alternatif (duo) - CAMLEZ (22)

06-04-2012 : 21h - Le Passage Vers Les étoiles (solo) - PARIS (75)

30-03-2012 : 21h - L'antiseiche (duo) - NOYAL CHâTILLON SUR SEICHE (35)

25-03-2012 : 16h30 - Le Factory (solo) - LION SUR MER (14)

24-03-2012 : 21h - Le Soupson (trio) - SAINT BRIEUC (22)

23-03-2012 : 21h30 - La Commune (trio) - PLOUBALAY (22)

22-03-2012 : 21h - Le Gazoline (solo) - RENNES (35)

17-03-2012 : 19h - Le O'goya (duo) - TRéGASTEL (22)

16-03-2012 : 21h - Le Fût Chantant (duo) - SAINT BRIEUC (22)

09-03-2012 : 21h - Le Lapin Blanc (solo) - RéDING (57)

17-02-2012 : 21h - La Gargote (duo) - OLONNE SUR MER (85)

11-02-2012 : 21h - Le Gains'bar (duo) - SCAëR (29)

10-02-2012 : 22h - Le Corto Maltese (duo) - MORLAIX (29)

04-02-2012 : 21h - Le Kreisker (duo) - HENNEBONT (56)

03-02-2012 : 21h - Le Café De L'atlantic (duo) - CONCARNEAU (29)

29-01-2012 : 16h30 - Le Factory (duo) - LION SUR MER (14)

28-01-2012 : 21h - Ross And Co (duo) - CAEN (14)

27-01-2012 : 21h - La Cagna (duo) - CAEN (14)

14-01-2012 : 21h - L'eprouvette (trio) - SAINT ANDRé DES EAUX (22)

17-12-2011 : 21h - Le Refuge Musical (duo) - CHARTRES DE BRETAGNE (35)

11-12-2011 : 16h30 - Le Factory (duo) - LION SUR MER (14)

10-12-2011 : 21h - Le Thy'roir (duo) - PLOëRMEL (56)

09-12-2011 : 21h - Le Melting Pot (solo) - LAVAL (53)

04-12-2011 : 14h - Téléthon (quartet) - GUIGNEN (35)

03-12-2011 : 21h - Ze Bar (duo) - PONTIVY (56)

26-11-2011 : 22h - Le Havana Café (duo) - LANNION (22)

25-11-2011 : 21h - Le Digor Kalon (duo) - PERROS GUIREC (22)

20-11-2011 : 16h30 - Le Factory (solo) - LION SUR MER (14)

11-11-2011 : 20h30 - Le Trou Du Fût (duo) - SAINT NAZAIRE (44)

30-10-2011 : 19h - Le P'tit Zef (duo) - SAINT NICOLAS DES EAUX (56)

28-10-2011 : 21h - La Marine (duo - A Confirmer) - SAINT QUAY PORTRIEUX (22)

22-10-2011 : 21h30 - Le No Man's Land (solo) - VOLMERANGE LES MINES (57)

21-10-2011 : 20h30 - Le Cristal (solo) - LONGWY (54)

10-09-2011 : 21h - Le Tahiti (trio) - GACé (61)

09-09-2011 : 21h30 - Le Charivari (trio) - LAVAL (53)

02-09-2011 : 22h - Les Petits Curieux (trio) - BROONS SUR VILAINE (35)

27-08-2011 : 21h - La Perle Noire (trio) - SAINT COULOMB (35)

20-08-2011 : 21h - Le Stuart (trio) - DOL DE BRETAGNE (35)

19-08-2011 : 21h - Le Bout Du Monde (trio) - ASSéRAC (44)

18-08-2011 : 21h30 - Le Cunningham's (trio) - SAINT MALO (35)

12-08-2011 : 21h - Le Ty Lou (trio) - MALGUéNAC (56)

11-08-2011 : 21h - Finale Les Voix De La Chance Fdj / Nrj / Nrj12 - LE CAP D'AGDE (34)

10-08-2011 : 21h - Le Café Du Port (duo) - CANCALE (35)

05-08-2011 : 21h - Festival De La Lanterne (quintet + Eol) - COMBOURG (35)

04-08-2011 : 21h - Festival Le Bout Du Monde Off à L'harmatan (quartet) - CROZON (29)

02-08-2011 : 20h30 - La Madrine (trio) - PLéVENON (22)

01-08-2011 : 19h - Le Galion (trio) - CANCALE (35)

30-07-2011 : 18h30 - Le Sundeck (quartet) - SAINT QUAY PORTRIEUX (22)

29-07-2011 : 18h - La Ferme Des Landes (quartet) - SAINT CAST LE GUILDO (22)

28-07-2011 : 21h - Les Nocturnes (quartet) - SAINT BRIEUC (22)

23-07-2011 : 20h - Front De Mer (quartet) - YPORT (76)

20-07-2011 : 21h - L'atelier (trio) - LANCIEUX (22)

19-07-2011 : 21h - Camping La Galinée (trio) - SAINT CAST LE GUILDO (22)

18-07-2011 : 21h - Concours Les Voix De La Chance Fdj / Nrj / Nrj12 - SAINT BRéVIN L'OCéAN (44)

14-07-2011 : 20h - Fête Communale (quartet) - PLEUMELEUC (35)

13-07-2011 : 21h - Café De L'atlantic (quartet) - CONCARNEAU (29)

09-07-2011 : 19h - Festival (quartet+san'gyla+les Ducs+charly Et Les Gaillards) - LA FERTé MACé (61)

08-07-2011 : 21h30 - La P'tite Case (trio) - PORNICHET (44)

25-06-2011 : 16h - Natura'zik Au Liberté (quartet - A Confirmer) - RENNES (35)

25-06-2011 : Fête De La Musique (quartet) - LA CHAPELLE BOUEXIC (35)

18-06-2011 : 20h - Fête De La Musique (quartet + Eol) - LA MéZIèRE (35)

17-06-2011 : 21h - La Scuderia (trio) - MONTAUBAN DE BRETAGNE (35)

05-06-2011 : 17h - Le Hamelinet (duo) - SURVILLE (50)

04-06-2011 : NCh - Festival La Morue En Fête (quartet) - BINIC (22)

01-06-2011 : 21h - Ze Bar (trio) - PONTIVY (56)

14-05-2011 : 21h - Au Fil De L'eau (trio) - LA HAUTE CHAPELLE (61)

13-05-2011 : 20h30 - L'aubépine (trio) - SAINT MARS SUR LA FUTAIE (53)

12-05-2011 : 21h30 - Le Passeport Du Cochon Vert (trio) - LE MANS (72)

07-05-2011 : 19h - Le Yachting (trio) - SAINT GILLES CROIX DE VIE (85)

06-05-2011 : 21h - L'art En Bar (trio) - LA ROCHE SUR YON (85)

30-04-2011 : 21h - Le Dock Yard (duo) - LOUANNEC (22)

29-04-2011 : 21h - La Capsule (trio) - KERBORS (22)

22-04-2011 : 21h - La P'tite Case (trio) - PORNICHET (44)

16-04-2011 : 20h - Le Trou Du Fût (duo) - SAINT NAZAIRE (44)

15-04-2011 : 21h - Le Cascabel (solo) - NANTES (44)

08-04-2011 : 21h - Le Qg (trio) - CHERBOURG (50)

02-04-2011 : 21h - Le Louisiane (trio) - LANDIVY (53)

01-04-2011 : 21h - L'orient Express (trio) - SAINT HILAIRE DU HARCOUëT (50)

26-03-2011 : 21h - Le Chat Noir (trio) - VITRé (35)

04-03-2011 : 20h30 - L'antiseiche (trio) - NOYAL CHâTILLON SUR SEICHE (35)

25-02-2011 : 23h - Le Justice (quartet) - MAYENNE (53)

12-02-2011 : 21h30 - Le Rochebonne (trio) - SAINT GILLES CROIX DE VIE (85)

11-02-2011 : 21h - Le Havana Café (trio) - LES SABLES D'OLONNE (85)

05-02-2011 : 20h - Le Cargo (trio) - LOCMIQUéLIC (56)

15-01-2011 : 21h - Le Tivinz (trio) - LAVAL (53)

14-01-2011 : 22h - Le Charivari (trio) - LAVAL (53)

08-01-2011 : 21h30 - La Chope (trio) - PLOUGUIEL (22)

17-12-2010 : 21h - Le Melting Potes (trio) - LAVAL (53)

14-12-2010 : Privé (quartet) - THORIGNé FOUILLARD (35)

11-12-2010 : 21h - La Bourrelière (trio) - LA CHAPELLE BOUEXIC (35)

10-12-2010 : 21h30 - Le Qg (trio) - SAINT Lô (50)

09-12-2010 : 21h30 - Show Case Leclerc 17h + Ze Bar 21h30 (trio) - PONTIVY (56)

08-12-2010 : 21h - Le Gazoline (trio - Transmusicales Off) - RENNES (35)

04-12-2010 : 20h - Le Cargo (trio) - LOCMIQUéLIC (56)

19-11-2010 : 21h - Le Réveillon (trio) - RéVEILLON (61)

18-11-2010 : 21h - Le Carnet De Route (trio) - ALENçON (61)

29-10-2010 : 21h - La Source (quartet) - PLéVIN (22)

09-10-2010 : 21h - Le Mac Arthur (duo) - DOL DE BRETAGNE (35)

02-10-2010 : 22h - Le Charivari (duo) - LAVAL (53)

01-10-2010 : 21h30 - Le Larédo (trio) - SILLé LE GUILLAUME (72)

24-09-2010 : 18h - Festival "tous Dans Le Même Panier" (quartet) - MONTREUIL DES LANDES (35)

23-09-2010 : 19h30 - Le Hiss Et Oh - SAINT MALO (35)

18-09-2010 : 21h - Le Cellier (trio) - BOQUEHO (22)

17-09-2010 : 21h - La Clepsydre (trio) - FRéHEL (22)

12-09-2010 : 2h - Fête De La Lune (trio) - REPAIX (54)

11-09-2010 : 21h - Le 8 - SARREBOURG (57)

10-09-2010 : 21h30 - Le Kobus (trio) - MARLENHEIM (67)

04-09-2010 : 20h - Festival (au Complet) + Les Gens Normals - BALLéE (53)

29-08-2010 : 10h - Marche Gourmande (trio) - SAINT QUIRIN (57)

12-08-2010 : 21h - La Galinée (trio) - SAINT CAST LE GUILDO (22)

11-08-2010 : 21h - Le Shamrock - Festival Interceltique Off (quartet) - LORIENT (56)

07-08-2010 : 18h30 - Camping (duo) - MAYENNE (53)

06-08-2010 : 21h - Le Bout Du Monde (trio) - ASSéRAC (44)

05-08-2010 : 21h - Le Bollywood Café (trio - A Confirmer) - LANCIEUX (22)

24-07-2010 : Soirée Privée - DOMLOUP (35)

23-07-2010 : 18h - La Ferme Des Landes (trio) - SAINT CAST LE GUILDO (22)

19-07-2010 : 22h30 - Kaz A Rhum (trio) - NOTRE DAME DE MONTS (85)

17-07-2010 : 21h - Le Cargo Sentimental (trio) - LOCMIQUéLIC (56)

16-07-2010 : 21h30 - La P'tite Case (trio) - PORNICHET (44)

15-07-2010 : 21h - La Galinée (trio) - SAINT CAST LE GUILDO (22)

13-07-2010 : 19h - 19h Dans Les Rues De St Meen + 22h L'éprouvette à St André Des Eaux (trio) - SAINT MéEN LE GRAND (35)

09-07-2010 : 19h30 - Les Vendredi Zik (duo) - YVIGNAC (22)

04-07-2010 : 16h30 - La Fabrique (trio) - LION SUR MER (14)

03-07-2010 : 21h - Ross Ans Co (trio) - CAEN (14)

02-07-2010 : 21h - Ross Ans Co (trio) - CAEN (14)

25-06-2010 : 19h30 - Le Lolly Papaye (trio) - LANCIEUX (22)

20-06-2010 : 18h - Fête De La Musique (au Complet) - SAINT MALO (35)

19-06-2010 : 21h30 - Plein Air - GUéMéNé PENFAO (44)

18-06-2010 : 18h - Mine De Rien (trio) - GUICHEN (35)

12-06-2010 : 21h - La San Antonio (trio) - GUIGNEN (35)

04-06-2010 : 21h - Salle Tatry (quartet - Avec As De Trefle) - BORDEAUX (33)

22-05-2010 : 20h - Le Mc Guigan's (trio) - BREST (29)

15-05-2010 : 21h - La Madrine (trio) - PLéVENON (22)

14-05-2010 : 21h - Le Saut De La Puce (trio) - DINAN (22)

08-05-2010 : 21h30 - La P'tite Case (trio) - PORNICHET (44)

01-05-2010 : 21h - Le Hercé (trio) - MAYENNE (53)

30-04-2010 : 19h30 - Le Bar Jo (trio) - ALENçON (61)

23-04-2010 : 21h - La Capsule - KERBORS (22)

19-04-2010 : 18h30 - Course Croisière Edhec (au Complet) - BREST (29)

10-04-2010 : 21h30 - La Chope (trio) - PLOUGUIEL (22)

02-04-2010 : 21h - Le Sablier (trio - Avec Fabien Boeuf) - RENNES (35)

27-03-2010 : 21h - Le Bacardi (trio - 1ère Partie De Ange) - CALLAC (22)

13-03-2010 : 21h - Le Shaumbra (quartet) - SCAëR (29)

21-02-2010 : 16h - La Fabrique (duo) - LION SUR MER (14)

20-02-2010 : 19h - Loceto (duo) - CAEN (14)

19-02-2010 : 19h - Le Niouzz (duo) - CAEN (14)

14-02-2010 : 20h - Un Air De Famille (duo - Repas Concert) - DOLO (22)

06-02-2010 : 21h - L'expresso (trio Ou Quartet) - SAINT MALO (35)

05-02-2010 : 21h30 - La Payotte (trio) - MAYENNE (53)

23-01-2010 : 20h - Le Trou Du Fût (trio) - SAINT NAZAIRE (44)

22-01-2010 : 20h - Le Trou Du Fût (trio) - SAINT NAZAIRE (44)

21-01-2010 : 21h - L'art Scène (trio) - NANTES (44)

16-01-2010 : 21h - Le Ti Anna (au Complet) - RENNES (35)

18-12-2009 : 20h30 - La Source (duo) - PLéVIN (22)

14-12-2009 : 22h15 - Les Blancs Manteaux (sextet) - PARIS (75)

13-12-2009 : 15h - Animations Vitré (quintet) - VITRé (35)

12-12-2009 : 21h - Le Saut De La Puce (trio) - DINAN (22)

05-12-2009 : 20h - Le Fil De L'eau (trio) - VILLAMéE (35)

04-12-2009 : Soirée Privée (quartet) - RENNES (35)

30-11-2009 : 22h15 - Les Blancs Manteaux (quartet) - PARIS (75)

29-11-2009 : 16h30 - La Fabrique (trio) - LION SUR MER (14)

28-11-2009 : 21h - Ross Ans Co (trio) - CAEN (14)

27-11-2009 : 21h - Ross Ans Co (trio) - CAEN (14)

14-11-2009 : 21h - Le San Antonio (duo) - GUIGNEN (35)

07-11-2009 : 21h - Le Rideau Cramoisi (duo) - SAINT SAUVEUR LE VICOMTE (50)

09-10-2009 : 21h - La Garsouille (duo) - CAEN (14)

08-10-2009 : 21h - Le Bam (duo) - CAEN (14)

04-10-2009 : 22h - Le Zanzibar (duo) - STRASBOURG (67)

03-10-2009 : 21h - Le 8 Bar (duo) - SARREBOURG (57)

02-10-2009 : 21h - Le Bô (duo) - STRASBOURG (67)

20-08-2009 : 21h30 - Bar Du Camping La Galinée - SAINT CAST LE GUILDO (22)

16-08-2009 : 21h - Le Bambino (duo) - LE PERTRE (35)

15-08-2009 : 19h - Festival (quintet) - GUILLIERS (56)

07-08-2009 : 18h30 - Le Chat Qui Pêche (duo) - ÉTEL (56)

26-07-2009 : Festival D'inieres (quartet) - SAINTE RADEGONDE (12)

25-07-2009 : La Guinguette L'autrec (quartet) - RODEZ (12)

17-07-2009 : 21h - La Ferme Des Landes - SAINT CAST LE GUILDO (22)

04-07-2009 : 21h - Un Air De Famille (duo) - DOLO (22)

03-07-2009 : 18h - Bar Au Large (trio) - CANCALE (35)

01-07-2009 : 21h - Café Laverie - RENNES (35)

28-06-2009 : Infos à Venir (quintet) - SAINS (35)

21-06-2009 : 21h - Fête De La Musique (sextet - Avec Les Sylvain Picot) - SANCERRE (18)

20-06-2009 : 21h - Café De Paris (sextet - Avec Les Sylvain Picot) - BOURGES (18)

19-06-2009 : 18h - Fête De La Musique (quintet) - MOUILLERON LE CAPTIF (85)

13-06-2009 : 21h - Le Chouchen (duo) - TRéDARZEC (22)

12-06-2009 : 21h - La Galetière (duo) - SAINT POL DE LéON (29)

06-06-2009 : 21h - Festival Scènes De Coins (quintet) - COURCITé (53)

31-05-2009 : 21h - Festival Graines De Rue (trio) - BESSINES SUR GARTEMPE (87)

30-05-2009 : 21h - Le Live (trio) - SOUSTONS (40)

29-05-2009 : 19h45 - Festival De La Fête De La Morue (trio) - BèGLES (33)

22-05-2009 : 20h - Restaurant La Véranda (duo) - CAEN (14)

07-05-2009 : 21h - Le Machin Truk (duo+surprise...) - VITRé (35)

02-05-2009 : 21h30 - L'aquashow (duo) - AUDIERNE (29)

26-04-2009 : 21h - Le Murrayfield (printemps De Bourges Off - Quintet Avec Sylvain Picot) - BOURGES (18)

24-04-2009 : 21h - Le Café Bazar - Printemps De Bourges Off (sextet) - BOURGES (18)

18-04-2009 : 21h30 - La P'tite Case - PORNICHET (44)

10-04-2009 : 21h30 - Le Nelson (duo) - JANZé (35)

09-04-2009 : 20h - Le Pub (duo) - SARREBOURG (57)

01-04-2009 : 21h - Le Café Laverie (duo) - RENNES (35)

21-03-2009 : 20h - Salle Des Fêtes (groupe Au Complet + Eol +....) - DOMLOUP (35)

19-03-2009 : 21h - Le Pub Dayton (+ Boeuf) - FIGEAC (46)

18-03-2009 : 15h - La Chapelle Enchantiée - Festival Le Chaînon Manquant Off (+ Barcella, Tit'nacelles, Charlie, Yvan Cujious...) - FIGEAC (46)

07-03-2009 : 19h - Le Chum'rock (duo) - SAINT AUBIN DU CORMIER (35)

06-03-2009 : 21h - Le Chat Noir (trio) - VITRé (35)

23-01-2009 : 21h - L'ailleurs Café - PLOUMILLIAU (22)

22-01-2009 : 21h30 - Havana Café - LANNION (22)

16-01-2009 : 19h - Le Niouzz (19h) + La Garsouille (21h) - CAEN (14)

15-01-2009 : 21h - Les 3 Matelots - COURSEULLES SUR MER (14)

08-01-2009 : 21h - Le Passeport Du Cochon Vert - LE MANS (72)

27-12-2008 : 19h - Bistrot De La Marine - SAINT QUAY PORTRIEUX (22)

16-12-2008 : 18h30 - Foyer Le Vallon - VITRé (35)

12-12-2008 : 19h - Les Rockeurs Ont Du Coeur (+ Mr Roux, La Gapette Et Les Z'autres) - VITRé (35)

06-12-2008 : 21h - Le Yamino's à Calorguen - SAINT CARNé (22)

05-12-2008 : 21h - Le Triskell - GUER (56)

29-11-2008 : 21h - L'excalibur - BROONS (22)

22-11-2008 : 21h - Bul Et Dessin Bar - SAINT BRIEUC (22)

21-11-2008 : 22h - Le Road House - LE MANS (72)

20-11-2008 : 20h - Le Café Des Jardiniers - ÉVRON (53)

15-11-2008 : 20h - Centre Culturel Amocas - MORDELLES (35)

14-11-2008 : 21h - Le Colibri - LA CHAPELLE BOUEXIC (35)

08-11-2008 : 21h - Le Soubock - CAUVILLE (14)

07-11-2008 : 19h30 - La Mie Mobile - RENNES (35)

17-10-2008 : 20h - Chateau - BOISSY LA RIVIèRE (91)

11-10-2008 : 21h - Le Cargo Sentimental - LOCMIQUéLIC (56)

28-09-2008 : 17h - Le Norway - MORLAIX (29)

27-09-2008 : 21h - La Madrine - PLéVENON (22)

25-09-2008 : 21h - Le Ty Anna - RENNES (35)

19-09-2008 : 21h30 - La P'tite Case - PORNICHET (44)

13-09-2008 : 19h30 - Le Chat Qui Pêche - ÉTEL (56)

19-08-2008 : 19h - Les Mardis Du Port - SAINT CAST LE GUILDO (22)

09-08-2008 : 20h - Le Come Back - COMBOURG (35)

07-08-2008 : 20h30 - Transats En Ville - RENNES (35)

01-08-2008 : 21h - La Caravelle - PORNICHET (44)

31-07-2008 : 21h - Aux 3 Matelots - COURSEULLES SUR MER (14)

26-07-2008 : 20h - Festival Tinté'art Rue (+ Le P'tit Son Et Plein D'autres...) - TINTéNIAC (35)

22-07-2008 : 23h - Le Surf Café - SAINT CAST LE GUILDO (22)

20-07-2008 : 12h - Café De La Place - SAINT COULOMB (35)

14-07-2008 : 20h - Le Come Back - COMBOURG (35)

13-07-2008 : 20h - Le Longchamp - GUER (56)

10-07-2008 : 20h30 - Le His Et Ho - SAINT MALO (35)

05-07-2008 : 21h - Le Chat Qui Pêche - ÉTEL (56)

04-07-2008 : 18h - Le P'tit Québec - SAINT MALO (35)

28-06-2008 : 21h - Anniversaire Ciné Stella Parking Super U - JANZé (35)

27-06-2008 : Scène Fête De La Musique - QUESTEMBERT (56)

21-06-2008 : 20h - Place Rallier Du Baty (20h) + Irodoir (35) Scène Fête De La Musique (22h30) - RENNES (35)

19-06-2008 : 20h - Jardin Moderne (+ Ministère Magouille Et Sésame) - RENNES (35)

14-06-2008 : 20h - Fête De La Musique - Scène Extérieure - LA MéZIèRE (35)

07-06-2008 : 20h - Centre Culturel (avec La Gapette Et C Tout) - VITRé (35)

10-05-2008 : 19h - Place De La Mairie (+ La Gapette) - BRUZ (35)

09-05-2008 : 20h30 - Chapiteau - SAINT QUIRIN (57)

08-05-2008 : 19h30 - Le Tapas Toro - STRASBOURG (67)

26-04-2008 : Privé - SARREBOURG (57)

25-04-2008 : 21h - Le Qg - SARREBOURG (57)

18-04-2008 : 23h - Le Surf Café - SAINT CAST LE GUILDO (22)

11-04-2008 : 20h - Festival Natura'zik (+ Le Pied De La Pompe Et Sleazy Days) - ROMILLé (35)

05-04-2008 : 16h - Show Case Centre Commercial Grand Quartier (geant) - SAINT GRéGOIRE (35)

03-04-2008 : 00h50 - Le 4 Bis (crijb) - RENNES (35)

15-03-2008 : Show Case Fnac (16h) + Cargo Sentimental à Locmiquélic (21h) - LORIENT (56)

08-03-2008 : 21h - Le Galway Inn - LORIENT (56)

01-03-2008 : 21h - St Patrick - SAINT MALO (35)

28-02-2008 : 21h - Le Sablier - RENNES (35)

23-02-2008 : 16h - Show Case Leclerc - SARREBOURG (57)

22-02-2008 : 21h - L'exé - METZ (57)

21-02-2008 : 19h - Le Parisien (apéro 19h Concert 21h) - NANCY (54)

20-02-2008 : 21h - Caf'conc' - ENSISHEIM (68)

19-02-2008 : 19h - Le Parisien - NANCY (54)

16-02-2008 : 21h - Café De La Marne - PHALSBOURG (57)

15-02-2008 : 20h - La Balle Au Bond - PARIS (75)

02-02-2008 : 21h - L'expresso - SAINT MALO (35)

29-01-2008 : 17h30 - Fnac (show Case) - RENNES (35)

22-12-2007 : 21h - Café Des Jardiniers - ÉVRON (53)

15-12-2007 : 21h - La Pirogue - JANZé (35)

13-12-2007 : 21h - Ty Anna - RENNES (35)

06-12-2007 : 21h - Les 3 Matelots - COURSEULLES SUR MER (14)

01-12-2007 : 21h - Le Fil De L'eau - VILLAMéE (35)

29-11-2007 : 21h - Le Buck Mulligan's - NANTES (44)

28-11-2007 : 21h - Emission En Direct Sur Zenith Fm 91.9 - VITRé (35)

24-11-2007 : 16h30 - Show-case Au Magasin Cultura - RENNES (35)

22-11-2007 : 20h - Sortie Album Emission Hit-west En Direct 99.2fm - NANTES (44)

21-11-2007 : 19h - Emission Sur Tv Rennes (tnt 20 Ou Canal 62) - RENNES (35)

10-11-2007 : 21h - Le Scuba - CHERBOURG (50)

27-10-2007 : 21h - Ty Anna - RENNES (35)

26-10-2007 : 21h - Le Baroque à Jugon-les-lacs - SAINT IGNEUC (22)

14-09-2007 : 21h - Le Saut De La Puce - DINAN (22)

26-08-2007 : 21h - Le Gulf Stream - SAINT MALO (35)

17-08-2007 : 21h - Le Sun 7 - SABLES D'OLONNE (85)

16-08-2007 : 21h - Le Sun 7 - SABLES D'OLONNE (85)

15-08-2007 : 21h - Le Sun 7 - SABLES D'OLONNE (85)

13-08-2007 : 21h - Le Sun 7 - SABLES D'OLONNE (85)

12-08-2007 : 21h - Le Sun 7 - SABLES D'OLONNE (85)

11-08-2007 : 21h - Camping De La Gachère - OLONNE SUR MER (85)

14-07-2007 : 21h - Le Come'back - COMBOURG (35)

06-07-2007 : 17h - Festival Terres Neuvas - BOBITAL (22)

28-06-2007 : 20h - Centre D'habitat Les 2 Rivières - CESSON SEVIGNE (35)

22-06-2007 : 21h - Les Vendredis Du Canal - MALESTROIT (56)

21-06-2007 : 21h - Mjc - Fête De La Musique - BRUZ (35)

16-06-2007 : 21h - Le Come'back (fête De La Musique) - COMBOURG (35)

08-06-2007 : 21h - L'annexe - TINTENIAC (35)

31-05-2007 : 24h - Museum Café - Tremplin Milonga - RENNES (35)

27-05-2007 : 21h - Le Bar'jo - PONTIVY (56)

19-05-2007 : 15h - Festival Natura'zik (+ Marcel Et Son Orchestre, L'dawa...) - Village De La Forme - BETTON (35)

11-05-2007 : 21h - Le Shamrock - LORIENT (56)

05-05-2007 : 21h - Le Saut De La Puce - DINAN (35)

14-04-2007 : 21h - Le 80 - SARREBOURG (57)

12-04-2007 : 18h - L'arosoir - METZ (57)

08-04-2007 : 21h - L'ami Fritz - PHALSBOURG (57)

07-04-2007 : 21h - La Mirabelle - WISSEMBOURG (67)

06-04-2007 : 21h - Pub Kingsbury (tremplin Festival Natura'zik) - CLAYES (35)

30-03-2007 : 21h - Le Guy Xvi - VITRE (35)

29-03-2007 : 21h - Ty Anna - RENNES (35)

17-03-2007 : 21h - Le Korrigan - TALMONT SAINT HILAIRE (85)

09-03-2007 : 21h - Café De La Pente - ROCHEFORT EN TERRE (56)

18-11-2006 : 21h - Maison Des Jeunes, Avec Kidu (chanson Festive), Présents Sur Info-groupe, Et Zencool (drum'n'bass) - SERVON SUR VILAINE (35)

03-09-2006 : 14h - Festival Des Mines D'or - MARTIGNé FERCHAUD (35)

17-07-2006 : 22h - Plage - SAINT BRéVIN LES PINS (44)

08-07-2006 : Fête Privée - BOISSY LA RIVIèRE (91)

23-06-2006 : 21h - Fête De La Musique - Scène Extérieure - GENESTON (44)

21-06-2006 : 21h30 - Fête De La Musique - Grande Scène - BRUZ (35)

19-05-2006 : 20h - Mjc - BRUZ (35)

22-04-2006 : 19h30 - Festival Revel'rock - DINAN (35)

17-03-2006 : 9h40 - Café De L'ereve (campus De Villejean) Ou Dans Ta Radio Campus Rennes (88.4 Fm) - RENNES (35)

09-12-2005 : 21h - L'annexe - TINTéNIAC (35)

01-12-2005 : 21h - Le Chat Qui Pêche (les Rockeurs Ont Du Coeur) - RENNES (35)

24-11-2005 : 21h - Le Petit Bacchus - 1 Punch Offert à L"entrée ! - RENNES (35)

14-10-2005 : 21h - Le P'tit Alphonse - RENNES (35)

13-07-2005 : 21h - Azur Café (en Duo Acoustique Avec Vince) - RENNES (35)

28-06-2005 : 21h - Le Présent Têtu (en Solo) - ST JOUAN DES GUERETS (35)

11-06-2005 : 21h - La Godinette (en Solo) - ROMAZY (35)

28-05-2005 : 23h - L'oncle Benz (en Solo Sur L'aimable Invitation De Veillee Funebre) - PARIS (75)

28-05-2005 : 23h - Villa Borghese (set De Démonstration En Solo Sur L'aimable Invitation De Driss) - PARIS (75)

27-05-2005 : 18h30 - Chez Pascaline (en Solo) - PARIS (75)

27-05-2005 : 21h - L'attirail (en Solo En 1ère Partie Des Composés - Chanson Française) - PARIS (75)

26-05-2005 : 22h - Le Limonaire (en Solo En 1ère Partie De Xavier Lacouture - Chanson Française) - PARIS (75)

19-05-2005 : 21h - Le Coquelicot (en Solo En 1ère Partie De Travis Bürki) - FOUGèRES (35)

18-05-2005 : 21h - Le Coquelicot (en Solo En 1ère Partie De Travis Bürki) - FOUGèRES (35)

13-05-2005 : 21h - L'école Buissonière - LOUDEAC (35)

10-11-2004 : 21h - Salle Des Fêtes (en Solo En 1ère Partie Des Ravid'vour'voir + Suprêmes Dindes) - SARREBOURG (57)

21-06-2004 : 20h - Azur Café (en Groupe) - RENNES (35)

30-05-2004 : 21h - Fête Du Château (en Solo + Marlon, Mr Roux...) - VEZIN LE COQUET (35)

29-05-2004 : 21h - Le Melting-pot (en Solo) - RENNES (35)

22-05-2004 : 21h - La Bonne Nouvelle (en Solo) - RENNES (35)

28-04-2004 : 21h - Café De La Marne (en Solo) - PHALSBOURG (57)

04-10-2003 : 21h - Festival Rock-sarre (en Solo) - SARREBOURG (57)

28-05-2003 : 21h - Bda (bar Des Amis) En Solo - SARREBOURG (57)

FAB